各クラス活動ブログ

2017年度 対戦成績

過去の記録


第61回あすなろ大会記録

LLクラス 2017年度 対戦成績

2017年8月6日現在

月日 大会名 カテゴリ 対戦相手 結果 場所
8月6日(日) エスペランサ・デ・ファンタジスタ3年生大会
15分×1
@〜C:予選ブロック
D:順位決定戦
最終結果:第5位
3年生 @六浦毎日SS ○ 1-0 開成水辺
スポーツ公園
AFC六会湘南台 ● 0-3
B荻野サッカー少年団 ○ 4-0
C海老名クレッセル ● 1-2
DFCレガーレ ○ 3-0
7月30日(日) サンダースカップU10大会
前後半13分ハーフ
5チーム総当たり
最終結果:準優勝
U-10 折本SC △ 0-0 金沢地区
センター
青葉FC ● 0-2
黒滝SC ○ 1-0
クライムイレブン ○ 4-0
7月29日(土) TRM
15分×1
3年生 横須賀
シーガルズFC
△ 0-0 横須賀市立
神明小学校
● 0-1
○ 6-0
● 0-2
バディーSC中和田 △ 0-0
○ 1-0
△ 1-1
7月23日(日) TRM
15分×1
LL-A 藤の木SC
4年生-B
○ 5-0 藤の木小学校
○ 7-0
○ 5-0
藤の木SC
3年生
○ 3-0
○ 2-0
○ 6-0
LL-B 藤の木SC
4年生-B
△ 0-0
○ 1-0
○ 1-0
藤の木SC
3年生
● 0-1
△ 0-0
● 1-2
7月22日(土) TRM
15分×1
LL-A 駒林SC-A △ 1-1 庄戸グラウンド
○ 3-1
● 0-2
△ 0-0
LL-B 駒林SC-B ○ 3-0
○ 2-0
○ 2-0
△ 1-1
7月16日(日) TRM
20分×1
LL-A 町田FC ○ 4-3 山中湖近辺
○ 4-0
潤徳ガルーダFC ○ 3-1
○ 2-1
鑓水FC ○ 2-0
○ 1-0
TRM
@〜D前後半15分ハーフ
E15分×1
LL-B 潤徳ガルーダFC @● 1-2
A○ 5-0
B○ 5-0
C△ 3-3
D○ 4-2
E● 1-2
7月2日(日) TRM
15分×1
LL-A 六浦毎日SS △ 0-0 金井公園G
△ 0-0
● 0-1
八ツ橋SC ● 1-2
○ 4-1
△ 0-0
小菅ヶ谷大会 LL-B FCイーグルス ○ 7-0 豊田小学校
7月1日(土) TRM
@〜B15分×1
C10分×1
LL-A 飯島FC-A @○ 2-0 馬入サッカー場
A○ 2-0
B○ 2-0
C○ 2-0
LL-B 飯島FC-B @○ 2-0
A● 2-3
B○ 1-0
6月11日(日) 小菅ヶ谷大会
最終結果:優勝
LL-A FCイーグルス ○ 6-0 金井公園G
FCプラタノ ○ 4-0
6月4日(日) 小菅ヶ谷大会 LL-A 小山台SC △ 1-1 庄戸グラウンド
西本郷FC △ 2-2
LL-B 西本郷FC △ 2-2 長沼グラウンド
FCプラタノ ○ 7-1
6月3日(土) TRM
@〜B15分×1
C10分×1
LL-A みずきSC @○ 2-0 大岡公園
A○ 2-0
B○ 1-0
C○ 2-0
今宿少年SC @● 1-2
A○ 3-0
B● 1-3
C● 1-3
6月2日(金祝)
横浜市
開港記念日
YSCC杯 3年生大会
予選ブロック:8分×1
順位決定戦:10分×1 赤字
最終結果:準優勝
3年生 FCパルピターレ ○ 1-0 しんよこフット
ボールパーク
YSCC ○ 2-1
FCアムゼル ○ 2-0
六浦毎日SS ○ 1-0
原FC ● 0-1
5月20日(土) TRM
15分×1
LL-A 東汲沢SC-A △ 1-1 東汲沢小学校
△ 1-1
△ 0-0
△ 0-0
△ 1-1
○ 2-0
LL-B 東汲沢SC-B ○ 1-0
● 0-1
○ 1-0
△ 0-0
○ 0-1
5月14日(日) TRM
15分×1
LL-A 横須賀シーガルズFC △ 0-0 金沢地区
センターG
○ 1-0
△ 1-1
○ 1-0
飯島FC ○ 3-0
○ 3-0
○ 1-0
○ 1-0
春季あすなろ大会
決勝T 準々決勝
LL-B 六浦毎日SS ● 1-1
PK(4-5)
庄戸グラウンド
5月6日(土) TRM
@前後半15分ハーフ
A〜C15分×1
3年生 FCアムゼル @○ 3-0 港南台第二小学校
A○ 1-0
B○ 3-0
C○ 3-0
5月5日(祝金) ルベント杯
U-10
前後半12分ハーフ
最終結果:4位
LL-A 湘南ルベント ○ 1-0 玉縄小学校
大豆戸FC ● 0-6
FCパーシモン ● 0-3
横浜港北SC ● 3-4
TRM
15分×1
LL-B 戸塚FC ○ 3-0 本郷台小学校
○ 3-0
○ 3-0
飯島FC △ 0-0
△ 1-1
○ 1-0
5月3日(祝水) 春季横浜市大会
U-10
LL-A 洋光台SC ○ 7-0 洋光台第4小学校
春季あすなろ大会 LL-B FC南台 ○ 3-0 東品濃小学校
品濃ウイングス-A ○ 1-0
4月30日(日) 春季横浜市大会
U-10
LL-A 下野谷レッグスFC ○ 12-0 洋光台第4小学校
SCH.FC-W ● 0-4
春季あすなろ大会 LL-B 公田SC-R ○ 7-0 東品濃小学校
飯島FC ○ 4-0
4月23日(日) 春季横浜市大会U-10 LL-A 中沢SS-B ○ 4-0 洋光台第4小学校
栄区1Dayカップ
@〜B予選ブロック
15分×1
C順位決定戦
前後半15分ハーフ
LL-B @FCイーグルス ○ 4-0 豊田グラウンド
A公田SC-R △ 0-0
B小山台SC ○ 3-0
C公田SC-G ○ 7-0
4月16日(日) 春季横浜市大会
U-10
LL-A 桜ヶ丘FC △ 0-0 洋光台第4小学校
荏田東FC-A ○ 4-1
栄区大会 LL-B 西本郷FC ● 0-1 桂台小学校
小山台SC △ 0-0
4月2日(日) 栄区大会 LL-A FC本郷 △ 1-1 庄戸グラウンド
西本郷FC ○ 5-0
LL-B 公田SC-B ○ 5-0 桂台小学校
3月25日(土) 栄区大会 LL-A FCプラタノ ○ 4-0 長沼グラウンド
FCイーグルス ○ 5-0
TRM
@A前後半15分ハーフ
B15分×1
C10分×1
LL-B TD FC @● 0-4 本郷台小学校
A● 0-2
B● 1-2
C● 0-1
3月20日(祝) 栄区大会 LL-A 公田SC ○ 1-0 埋蔵グラウンド
LL-B FCイーグルス ○ 4-0 桂台小学校
FC本郷-B ● 1-3
3月19日(日) 栄区大会 LL-A 小山台SC ○ 6-0 豊田グラウンド
LL-B FC本郷-C ○ 1-0 桂台小学校
公田SC-C ○ 6-0
3月18日(土) COPA ESPERANZA U-8
6チーム総当たり
15分×1
最終結果:準優勝
2年生 西鎌倉SC △ 0-0 野七里グラウンド
公田SC ○ 2-0
DSTY EAGLES ○ 3-0
大豆戸FC ● 0-1
ダビデFC △ 1-1

日程は予定ですので、雨天等による変更の可能性もあります

inserted by FC2 system