各クラス活動ブログ

2017年度 対戦成績

過去の記録


第61回あすなろ大会記録

SLクラス 2017年度 対戦成績

2017年8月5日現在

月日 大会名 カテゴリ 対戦相手 結果 場所
8月5日(土) サーラフットサルフェスタ
2年生大会
@A予選BC決勝リーグ
2位パート優勝!!
2年生 @バディーSC △ 1-1 エスタディオ横浜
A花水SC ○ 12-0
B富岡SC ○ 2-0
CFC50.4 △ 1-1
7月29日(土) TRM
10分×1
SL FC藤棚 ○ 1-0 稲荷台小学校
● 1-2
● 1-3
横浜SCつばさ ○ 1-0
○ 1-0
○ 3-0
7月23日(日) TRM
前後半10分ハーフ
SL-A 品濃ウイングス-A ○ 2-0 本郷台小学校
● 0-2
△ 1-1
SL-B 品濃ウイングス-B △ 2-2
● 1-2
● 0-6
7月16日(日) TRM
前後半10分ハーフ
SL 潤徳ガルーダFC ● 0-1 山中湖近辺
△ 0-0
7月9日(日) TRM
前後半10分ハーフ
SL-A 横浜栄FCジュニア
2年生
● 0-1 庄戸小学校
△ 1-1
● 0-3
● 0-2
SL-B 横浜栄FCジュニア
1年生
○ 2-1
● 1-3
● 1-3
7月2日(日) 小菅ヶ谷大会
最終結果
SL-A:優勝
SL-B:第6位
SL-A 西本郷FC ○ 3-0 本郷台小学校
SL-B 西本郷FC ● 0-4
7月1日(土) TRM
10分×1
SL-A 飯島FC-A ○ 2-0 馬入サッカー場
△ 0-0
○ 2-0
○ 1-0
○ 2-0
SL-B 飯島FC-B △ 0-0
● 0-1
△ 0-0
○ 1-0
6月24日(土) バディ杯2年生大会
Champion CUP
前後半10分ハーフ
最終結果:3位パート準優勝
2年生 小菅SC ● 0-4 フットサルクラブ東京
はるひ野コート
西原少年SC ● 0-4
深沢FC ○ 5-0
Una Primavera FC ● 1-2
6月18日(日) 小菅ヶ谷大会 SL-A FCサンダース-B ○ 5-0 庄戸グラウンド
SL-B FCサンダース-A ● 0-5
6月11日(日) 小菅ヶ谷大会 SL-A 小山台SC-A △ 1-1 本郷台小学校
小山台SC-B ○ 12-0
SL-B 小山台SC-B ○ 5-0
小山台SC-A ● 0-5
6月10日(土) 小菅ヶ谷大会 SL-A FCイーグルス-A ○ 7-0 豊田グラウンド
FCイーグルス-B ○ 5-1
SL-B FCイーグルス-B ● 0-7
FCイーグルス-A ● 1-7
6月3日(日) 春季横浜市大会 SL-A FCねぎし ○ 3-0 浦島小学校
バディーSC ● 0-3
6月2日(金祝)
横浜市
開港記念日
YSCC杯 2年生大会
予選ブロック:8分×1
順位決定戦:10分×1 赤字
最終結果:準決勝
2年生 原FC ○ 1-0 しんよこフット
ボールパーク
YSCC ○ 1-0
みずきSC △ 0-0
一本松SC △ 1-1
FCアムゼル ● 1-1
(PK 1-2)
5月28日(日) 春季横浜市大会 SL-A 原FC ○ 4-0 幸ヶ谷小学校
EMSC-Y △ 1-1
5月14日(日) 春季横浜市大会 SL-A 日限山FC ○ 4-0 幸ヶ谷小学校
あざみ野FC-A ● 1-2
春季あすなろ大会
決勝T 準々決勝
SL-B FC本郷-A ● 0-3 能見台小学校
5月5日(祝金) バディ杯2年生大会
前後半10分ハーフ
@A予選BTRM
C3位パート決勝
最終結果:3位パート優勝
2年生 @入二FC ● 0-1 フットサルクラブ東京
はるひ野コート
Aバディ世田谷
ホワイト
● 1-3
Bバディ世田谷
ブルー
● 0-2
C戸塚Jr.FC ○ 5-2
春季あすなろ大会 SL-B FC本郷-B △ 0-0 能見台グラウンド
78FC西柴 ○ 5-0
5月4日(祝木) TRM
前後半10分ハーフ
2年生 小山台SC2年生 ● 1-2 小山台小学校
● 1-2
● 0-5
1年生 小山台SC1年生 ○ 3-1
○ 2-1
春季あすなろ大会 SL-B FCねぎし ● 0-3 能見台グラウンド
富岡SC-A △ 1-1
4月30日(日) TRM
10分×1
6人制
1年生 横浜ジュニオールSC ○ 2-0 千秀小学校
○ 2-1
○ 3-0
○ 4-0
△ 1-1
○ 2-1
○ 2-0
4月29日(土) TRM
10分×1
SL-A 横浜すみれSC-A △ 0-0 本郷台小学校
△ 0-0
○ 1-0
● 0-1
● 1-2
○ 1-0
SL-B 横浜すみれSC-B ● 0-4
● 0-1
△ 0-0
● 0-2
△ 1-1
○ 1-0
4月22日(土) TRM
@〜B前後半10分ハーフ
C10分×1
SL-A @FC MSN ○ 8-0 丸山台小学校
A二俣川SC ○ 2-0
SL-B BFC MSN ○ 2-0
C二俣川SC △ 1-1
4月15日(土) 栄区大会
最終結果:優勝
SL-A FC本郷 ○ 1-0 日野南小学校
栄区大会
最終結果:第3位
SL-B FCイーグルス ○ 4-1 庄戸小学校
横浜栄FCジュニア ● 1-2
4月2日(日) 栄区大会 SL-A 西本郷FC △ 1-1 日野南小学校
小山台SC ○ 5-0
SL-B 小山台SC △ 0-0 庄戸小学校
FC本郷 ● 0-4
3月25日(土) 栄区大会 SL-A FCイーグルス ○ 2-1 日野南小学校
横浜栄FCJr ○ 1-0
3月18日(土) TRM
10分×1
新2年生 藤の木SC ○ 1-0 上大岡小学校
△ 0-0
○ 1-0
○ 2-0
FC南台 ○ 2-0
○ 3-0
○ 2-0
○ 2-0

日程は予定ですので、雨天等による変更の可能性もあります

inserted by FC2 system