各クラス活動ブログ
2014年度 対戦成績
|
Lクラス 2014年度 対戦成績
|
|
|
|
月日 |
大会名 |
対戦相手 |
結果 |
場所 |
3月21日(祝) |
栄区大会 |
公田SSS |
○ 2-1 |
埋蔵文化財G |
FC本郷 |
● 0-7 |
3月29日(土) |
栄区大会 |
西本郷FC |
● 1-3 |
境川遊水地G |
FCプラタノ |
● 1-2 |
4月6日(日) |
栄区大会 |
FCイーグルス |
○ 4-1 |
埋蔵文化財G |
横浜栄FCジュニア |
○ 5-1 |
4月13日(日) |
栄区大会 |
小山台SC |
● 1-2 |
豊田G |
栄区大会最終結果 第5位 |
4月20日(日) |
粟船カップ "あわふね春の一大事 HONDA気まぐれ杯〜脱皮" 最終結果 第3位 |
星川SC |
● 0-3 |
大船小学校 |
船越FC |
△ 0-0 |
藤沢FC |
● 1-2 |
粟船FC |
○ 4-1 |
4月27日(日) |
横浜市春季少年サッカー大会 |
たちばなキッカーズ |
○ 7-0 |
六浦スポーツ広場 |
FCゴール |
○ 3-0 |
5月3日(土) |
横浜市春季少年サッカー大会 |
78FC西柴 |
○ 2-0 |
六浦スポーツ広場 |
アローズSC-B |
○ 2-1 |
5月4日(日) |
横浜市春季少年サッカー大会 |
折本SC |
○ 3-0 |
六浦スポーツ広場 |
野庭キッカーズW |
○ 2-1 |
市大会 予選ブロック全勝で決勝トーナメント進出!! |
5月11日(日) |
第38回全日本 少年サッカー大会 |
ティガー相模原FC |
● 0-3 |
日産自動車 追浜グラウンドB |
6月8日(日) |
市大会 決勝トーナメント1回戦 |
横浜川和FC |
● 0-2 |
玄海田公園 |
7月12日(土) |
小菅ヶ谷大会 |
西本郷FC |
● 0-2 |
ひの養護 グラウンド |
FCイーグルス |
○ 2-1 |
7月20日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
小山台SC |
● 1-3 |
三菱電機富士塚 グラウンド |
小菅ヶ谷大会最終結果 L:第3位 |
8月24日(日) |
栄区大会 |
FCプラタノ |
○ 2-1 |
ひの養護 グラウンド |
公田SSS |
○ 1-0 |
8月31日(日) |
栄区大会 |
小山台SC |
△ 3-3 |
埋蔵文化財 グラウンド |
9月6日(土) |
栄区大会 |
西本郷FC |
● 0-3 |
小山台中学校 |
9月7日(日) |
栄区大会 |
FC本郷 |
○ 2-1 |
埋蔵文化財 グラウンド |
FCイーグルス |
○ 2-1 |
9月15日(祝) |
栄区大会 |
横浜栄FCジュニア |
○ 4-0 |
埋蔵文化財 グラウンド |
栄区大会最終結果 準優勝!! |
9月23日(祝・火) |
横浜国際チビッ子 サッカー大会 |
上星川SC |
● 1-2 |
あざみ野西公園 |
SCH.FC |
● 0-8 |
10月19日(日) |
横浜国際チビッ子 サッカー大会 |
小山台SC |
○ 3-1 |
新石川小学校 |
11月2日(日) |
横浜国際チビッ子 サッカー大会 |
FCみたけ |
● 1-3 |
あざみ野西公園 |
あざみ野FC-B |
● 1-3 |
11月23日(日) |
サンダース杯 |
粟船FC |
○ 2-0 |
金沢地区センター |
FCねぎし |
○ 4-0 |
並木SC |
○ 2-1 |
サンダース杯 優勝! |
12月21日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
FCイーグルス |
● 3-6 |
豊田グラウンド |
2015年 1月12日(祝・月) |
神奈川県大会 |
ACロッソ |
● 0-0 PK 3-5 |
入谷小学校 |
予選ブロック1回戦敗退 |
2015年 2月1日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
小山台SC |
● 0-1 |
本郷小学校 |
2015年 2月7日(土) |
小菅ヶ谷大会 |
FCプラタノ |
○ 2-1 |
豊田グラウンド |
2015年 2月11日(祝・水) |
小菅ヶ谷大会 |
西本郷FC |
△ 1-1 |
本郷小学校 |
小菅ヶ谷大会最終結果 第4位 |
2015年 3月8日(日) |
アルゼンチン杯 各チーム総当たり予選 |
中野島FC |
● 0-2 |
開成水辺公園 |
FC湘南辻堂 |
○ 2-0 |
アルゼンチンFC |
○ 4-3 |
優勝決定戦 |
中野島FC |
○ 5-3 |
アルゼンチン杯 優勝! |
|
|
|
|
|
LLクラス 2014年度 対戦成績
|
|
|
|
月日 |
大会名 |
カテゴリ |
対戦相手 |
結果 |
場所 |
3月22日(土) |
栄区大会 |
LL-A |
FCプラタノ |
○ 5-1 |
長沼G |
LL-B |
FC本郷-A |
● 0-5 |
本郷小学校 |
FCイーグルス-A |
○ 5-1 |
3月23日(日) |
栄区大会 |
LL-A |
小山台SC |
● 0-1 |
小雀G |
LL-B |
横浜栄FCジュニア |
○ 2-1 |
本郷小学校 |
4月5日(土) |
栄区大会 |
LL-A |
西本郷FC |
● 0-2 |
豊田小学校 |
FC本郷 |
● 0-5 |
4月6日(日) |
栄区大会(順位決定戦) |
LL-B |
西本郷FC |
● 0-3 |
豊田小学校 |
栄区大会最終結果 LL-A:A1ブロック 第4位、LL-B:第4位 |
4月12日(土) |
オーシャンズリーグ:U-10 |
LL-A |
アウフヘーベンSC |
○ 7-5 |
新横浜第2運動場 |
4月19日(土) |
オーシャンズリーグ:U-10 |
LL-B |
津田山FC |
● 1-2 |
保木公園 |
4月20日(日) |
横浜市春季 少年サッカー大会 |
LL-A |
FC80洋光台 |
● 1-3 |
荏田東第一 小学校 |
柏尾SC |
○ 8-2 |
4月26日(土) |
横浜市春季 少年サッカー大会 |
LL-A |
藤塚キッカーズ |
○ 3-2 |
荏田東第一 小学校 |
瀬谷サンダーキッズ |
○ 10-0 |
4月27日(日) |
オーシャンズリーグ:U-10 |
LL-A |
ジョガドール |
○ 10-1 |
栗木スポーツ 広場 |
横浜GSFC |
● 0-2 |
4月29日(祝火) |
横浜市春季 少年サッカー大会 |
LL-A |
荏田東FC-B |
○ 9-0 |
荏田東第一 小学校 |
嶮山キッカーズK |
○ 3-0 |
市大会 予選ブロック2位で決勝トーナメント進出!! |
5月6日(祝火) |
オーシャンズリーグ:U-10 |
LL-A |
EMSC-B |
● 1-2 |
緑園スポーツ広場 |
5月10日(土) |
あすなろ杯 |
LL-B |
阿王ヶ台SC-A |
○ 6-0 |
金沢地区センター グラウンド |
富岡SC-A |
● 0-8 |
5月11日(日) |
市大会 決勝トーナメント1回戦 |
LL-A |
KAZU.SC-Y |
○ 1-0 |
三ツ沢補助 グラウンド |
市大会 決勝トーナメント1回戦 勝利!ベスト32!! |
5月17日(土) |
オーシャンズリーグ:U-10 |
LL-B |
久地FC |
● 2-6 |
荏田西小学校 |
5月18日(日) |
市大会 勝トーナメント2回戦 |
LL-A |
黒滝SC |
○ 2-1 |
横浜みなとみらい スポーツパーク |
市大会 決勝トーナメント2回戦 勝利!ベスト16進出!! |
5月18日(日) |
あすなろ杯 |
LL-B |
品濃ウイングスSC-A1 |
● 0-3 |
能見台南小学校 |
美晴SC-B |
○ 3-0 |
最終結果 予選ブロック3位 |
5月25日(日) |
フレンドリーマッチ 試合形式 15分×1 |
LL |
成城クリッパーズ |
○ 1-0 |
本郷台小学校 |
成城クリッパーズ |
○ 1-0 |
成城クリッパーズ |
● 0-1 |
成城クリッパーズ |
● 0-1 |
成城クリッパーズ |
● 0-1 |
成城クリッパーズ |
△ 0-0 |
6月1日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
LL-A |
小山台SCオレンジ |
○ 2-0 |
小雀グラウンド |
6月8日(日) |
市大会 決勝トーナメント3回戦 |
LL-A |
あざみ野FC |
● 0-4 |
みなとみらい スポーツパーク |
市大会最終結果 大健闘のベスト16!! |
6月15日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
LL-B |
西本郷FC |
● 0-3 |
本郷小 |
FCプラタノ |
○ 6-2 |
6月22日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
LL-B |
FCイーグルス |
○ 3-1 |
本郷台小 |
6月29日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
LL-A |
西本郷FC-A |
● 1-4 |
長沼グラウンド |
FCイーグルス |
● 1-2 |
7月12日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
LL-A |
小山台SCブルー |
○ 5-2 |
長沼グラウンド |
小菅ヶ谷大会最終結果 LL-A:第3位 |
7月13日(日) |
オーシャンズリーグ:U-10 |
LL-B |
永田台SC |
○ 5-0 |
浜小学校 |
磯子SC-W |
△ 1-1 |
7月19日(土) |
オーシャンズリーグ:U-10 |
LL-A |
三ツ沢ダックス |
○ 2-1 |
今宿南小学校 |
7月20日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
LL-B |
小山台SC |
● 1-2 |
本郷台小 |
小菅ヶ谷大会最終結果 LL-B:第3位 |
7月21日(日) |
オーシャンズリーグ:U-10 |
LL-B |
SC東戸塚 |
○ 4-1 |
緑園スポーツ広場 |
7月26日(土) |
オーシャンズリーグ:U-10 |
LL-A |
パープルズ 上作延SC |
● 0-5 |
谷本公園 |
8月24日(日) |
栄区大会 |
LL-A |
FCイーグルス |
△ 0-0 |
本郷台小学校 |
公田SSS-A |
○ 5-2 |
8月31日(日) |
栄区大会 |
LL-A |
小山台SC-A |
● 1-6 |
本郷台小学校 |
9月6日(土) |
栄区大会 |
LL-B |
FC本郷-B |
● 0-7 |
日野南小学校 |
FCイーグルス-B |
○ 5-2 |
9月13日(土) |
栄区大会 |
LL-B |
小山台SC-C |
● 1-6 |
日野南小学校 |
西本郷FC-B |
● 0-4 |
9月13日(土) |
栄区大会 順位決定戦 |
LL-A |
横浜栄FCジュニア |
● 1-2 |
埋蔵文化財 グラウンド |
栄区大会最終結果 LL-A:第4位 |
9月27日(土) |
オーシャンズリーグ:U-10 |
LL-A |
FC南瀬谷 |
○ 3-0 |
保木公園 |
9月28日(日) |
横浜国際チビッ子 サッカー大会 |
LL-A |
FC80洋光台 |
● 1-3 |
大豆戸小学校 |
横浜栄FCジュニア |
● 1-6 |
10月19日(日) |
横浜国際チビッ子 サッカー大会 |
LL-A |
FCカルパ |
● 0-2 |
大豆戸小学校 |
鶴ヶ峰SC |
○ 3-2 |
10月26日(日) |
あすなろ サッカー大会 |
LL-B |
FC杉田-A |
○ 2-0 |
杉田臨海緑地公園 |
南ヶ丘KC |
○ 6-1 |
11月2日(日) |
あすなろ サッカー大会 |
LL-B |
文庫FC |
● 2-7 |
杉田臨海緑地公園 |
六浦少年SC |
△ 2-2 |
11月2日(日) |
横浜国際チビッ子 サッカー大会 |
LL-A |
野庭KC-B |
● 1-6 |
大豆戸小学校 |
大豆戸FC |
● 2-5 |
11月8日(土) |
オーシャンズリーグ:U-10 |
LL-B |
横浜ユナイテッドFC-B |
● 0-5 |
浜小学校 |
11月24日(祝・月) |
オーシャンズリーグ:U-10 |
LL-A |
南生田サントス |
● 1-5 |
東山田小学校 |
LL-B |
三ツ沢ダックス |
● 2-3 |
しんなしSC |
△ 2-2 |
12月21日(日) |
横浜栄FCカップ |
予選リーグ |
大崎FC |
● 1-2 |
埋蔵文化財 グラウンド |
六ッ川FC |
● 0-1 |
横浜栄FCレッド |
△ 1-1 |
順位決定T |
菊名FC |
● 0-2 |
7位決定戦 |
六浦少年SC |
○ 6-0 |
12月23日(祝・火) |
オーシャンズリーグ:U-10 |
LL-A |
EMSC-A |
● 2-4 |
東山田小学校 |
LL-B |
ジョガドール |
○ 9-0 |
2015年 1月12日(祝・月) |
県大会 |
LL |
西鎌倉SC |
● 1-1 PK 1-3 |
小田原酒匂川 スポーツ広場 |
予選ブロック1回戦敗退 |
2015年 1月31日(土) |
小菅ヶ谷大会 |
LL-A |
小山台SC-O |
● 0-5 |
豊田小学校 |
トーナメント1回戦敗退 |
2015年 1月31日(土) |
小菅ヶ谷大会 |
LL-B |
西本郷FC |
○ 1-0 |
長沼グラウンド |
小山台SC |
○ 4-3 |
2015年 2月1日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
LL-B |
FCプラタノ |
○ 1-0 |
長沼グラウンド |
FCイーグルス |
○ 3-2 |
小菅ヶ谷大会 LL-B 優勝!! |
2015年 2月7日(土) |
小菅ヶ谷大会 三位決定戦 |
LL-A |
FCプラタノ |
● 0-1 |
豊田小学校 |
小菅ヶ谷大会最終結果:第4位 |
2015年 2月11日(祝・水) |
オーシャンズリーグ:U-10 |
LL-B |
磯子SC-Y |
● 0-4 |
久良岐公園 |
EMSC-B |
● 1-4 |
|
|
|
|
|
SLクラス 2014年度 対戦成績
|
|
|
|
月日 |
大会名 |
カテゴリ |
対戦相手 |
結果 |
場所 |
3月22日(土) |
栄区大会 |
SL-B |
公田SSS |
○ 6-0 |
本郷台小学校 |
FC本郷 |
● 0-1 |
3月23日(日) |
栄区大会(非公式) |
SL-A |
公田SSS-A |
× 棄権 |
桂台小学校 |
FC本郷-A |
× 棄権 |
4月6日(日) |
栄区大会 |
SL-B |
小山台SC |
● 1-2 |
本郷台小学校 |
4月13日(日) |
栄区大会(非公式) |
SL-A |
西本郷FC |
○ 6-0 |
桂台小学校 |
小山台SC-A |
● 0-2 |
栄区大会最終結果 SL-A:棄権 SL-B:第3位 |
4月19日(土) |
フレンドリーマッチ |
SL-A |
FC本郷-A |
● 0-1 |
本郷小学校 |
SL-B |
FC本郷-B |
○ 1-0 |
SL-A |
FC本郷-A |
● 0-2 |
SL-B |
FC本郷-B |
● 0-1 |
5月10日(土) |
横浜市春季 少年サッカー大会 |
SL-A |
港北FC-B |
△ 1-1 |
笹山小学校 |
FC南台 |
○ 2-0 |
5月10日(土) |
あすなろ杯 |
SL-B |
FC南台 |
○ 2-0 |
釜利谷西 小学校 |
公田SSS |
○ 7-0 |
5月11日(日) |
アルゼンチンFC招待 |
SL-A |
アルゼンチンFC |
△ 1-1 |
開成水辺 スポーツ公園 |
ハリマオSC |
○ 2-1 |
FCパーシモン |
● 0-6 |
林SC |
● 1-3 |
5月17日(土) |
横浜市春季 少年サッカー大会 |
SL-A |
城郷SC |
○ 1-0 |
笹山小学校 |
六ツ川SC |
○ 8-0 |
6月1日(日) |
横浜市春季 少年サッカー大会 |
SL-A |
FC霧が丘 |
○ 2-0 |
笹山小学校 |
FC YSA |
○ 4-0 |
市大会 予選ブロック首位で決勝トーナメント進出!! |
6月1日(日) |
あすなろ杯 |
SL-B |
夏山SC-B |
○ 4-0 |
釜利谷西 小学校 |
あすなろ大会 予選ブロック全勝で決勝トーナメント進出!! |
6月5日(月) |
YSCCカップ 2年生大会 |
SL U-8 |
YSCC |
○ 2-0 |
みなとみらい スポーツパーク |
一本松SC |
△ 0-0 |
原FC-B |
● 0-2 |
六浦毎日SS-B |
○ 3-0 |
3位決定戦 六浦毎日SS-A |
● 0-0 PK 1-3 |
参加 10チーム中 4位!! |
6月5日(月) |
YSCCカップ 1年生大会 |
SL U-7 |
原FC-B |
○ 2-0 |
みなとみらい スポーツパーク |
荏田東FC |
○ 3-0 |
六浦毎日SS |
△ 0-0 |
YSCC |
○ 4-0 |
優勝決定戦 FC藤棚 |
● 0-2 |
参加 10チーム中 準優勝!! |
6月8日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-B |
FCプラタノ |
○ 4-1 |
豊田小学校 |
小山台SC |
○ 5-1 |
6月15日(日) |
あすなろ大会 決勝トーナメント |
SL-B |
品濃ウィングス |
● 2-2 PK 1-3 |
文庫小学校 |
6月22日(日) |
横浜市大会 決勝トーナメント |
SL-A |
大豆戸FC-B |
○ 3-2 |
三ツ沢補助 グラウンド |
市大会ベスト16進出!! |
6月29日(日) |
横浜市大会 決勝トーナメント |
SL-A |
FCカルパ |
● 2-4 |
みなとみらい スポーツパーク |
市大会最終結果 大健闘のベスト16!! |
7月6日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-A |
西本郷FC |
○ 5-0 |
本郷台小学校 |
小山台SC-B |
● 1-5 |
7月6日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-B |
西本郷FC |
○ 5-0 |
豊田小学校 |
小菅ヶ谷大会SL-Bの部優勝!! |
7月12日(土) |
フレンドリーマッチ |
SL-A |
横浜ユナイテッドFC-A |
○ 3-0 |
浜小学校 |
SL-B |
横浜ユナイテッドFC-B |
○ 4-0 |
SL-A |
横浜ユナイテッドFC-A |
○ 3-0 |
SL-B |
横浜ユナイテッドFC-B |
○ 2-0 |
7月13日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-A |
小山台SC-O |
○ 4-0 |
本郷台小学校 |
小菅ヶ谷大会SL-Aの部準優勝!! |
7月19日(土) |
フレンドリーマッチ |
SL2 |
湘南ルベントSC |
△ 1-1 |
豊田グラウンド |
SL1 |
湘南ルベントSC |
○ 1-0 |
SL2 |
湘南ルベントSC |
△ 1-1 |
SL1 |
湘南ルベントSC |
○ 1-0 |
SL2 |
湘南ルベントSC |
○ 4-1 |
SL1 |
湘南ルベントSC |
○ 5-0 |
8月24日(日) |
栄区大会 |
SL-A |
FC本郷-A |
● 1-2 |
桂台小学校 |
8月31日(日) |
栄区大会 |
SL-A |
西本郷FC-A |
○ 6-0 |
桂台小学校 |
小山台SC-A |
○ 3-0 |
8月31日(日) |
栄区大会 |
SL-B |
公田SSS |
○ 6-0 |
本郷小学校 |
FC本郷-B |
△ 1-1 |
9月6日(土) |
栄区大会 |
SL-B |
FC本郷-C |
○ 3-0 |
本郷小学校 |
9月14日(日) |
栄区大会 |
SL-A |
FCプラタノ-A |
○ 3-0 |
桂台小学校 |
公田SSS-A |
● 1-2 |
栄区大会SL-Aの部 第3位 |
9月14日(日) |
栄区大会 |
SL-B |
FCイーグルス |
○ 1-0 |
本郷小学校 |
小山台SC |
● 0-1 |
栄区大会SL-Bの部 準優勝!! |
9月21日(日) |
横浜国際チビッ子 サッカー大会 |
SL-A |
あざみ野キッカーズJr-K |
○ 12-0 |
稲荷台小学校 |
FC藤棚 |
● 0-1 |
9月23日(祝・火) |
横浜国際チビッ子 サッカー大会 |
SL-A |
N2SC |
● 0-1 |
稲荷台小学校 |
鉄FC |
○ 6-1 |
9月27日(土) |
横浜国際チビッ子 サッカー大会 |
SL-A |
富岡SC |
○ 2-0 |
稲荷台小学校 |
9月28日(日) |
横浜国際チビッ子 サッカー大会 |
SL-A |
FCねぎし |
○ 5-0 |
稲荷台小学校 |
予選ブロック 惜しくも第3位! |
10月19日(日) |
あすなろ杯 サッカー大会 |
SL-B |
FC杉田-B |
○ 1-0 |
大岡公園 |
野庭KC |
△ 0-0 |
10月26日(日) |
あすなろ杯 サッカー大会 |
SL-B |
公田SSS |
○ 6-0 |
藤の木小学校 |
藤の木SC-C |
○ 9-0 |
11月16日(日) |
あすなろ杯 決勝トーナメント |
SL-B |
FC80洋光台 |
○ 3-0 |
市大グラウンド |
FC本郷 |
● 0-1 |
あすなろ杯 決勝トーナメント 2回戦敗退 |
11月23日(日) |
鶴ヶ峰蹴球杯 U-9 |
SL U-9 |
西谷FC |
○ 5-4 |
鶴ヶ峯小学校 |
町田つるまSC |
● 4-10 |
鶴ヶ峰SC |
● 3-4 |
鶴ヶ峰蹴球杯 U-9 第4位 |
12月21日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-A |
西本郷FC |
○ 7-1 |
本郷台小 |
FCプラタノ |
○ 3-1 |
2015年 1月12日(祝・月) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-A |
小山台SC |
○ 2-1 |
本郷台小 |
小菅ヶ谷大会 SL-A 優勝!! |
2015年 1月17日(土) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-B |
FCイーグルス |
○ 5-0 |
日野南小 |
2015年 1月31日(土) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-B |
西本郷FC |
○ 4-0 |
日野南小 |
小山台SC |
● 0-2 |
小菅ヶ谷大会 SL-B 準優勝!! |
|
|
|
|
|
|
LINK
|