月日 |
大会名 |
カテゴリ |
対戦相手 |
結果 |
場所 |
3月13日(日) |
サンダースカップ(U-7) 予選ブロック15分×1 順位決定戦:赤字 最終結果:第6位 |
1年生 |
湘南レオーネ |
● 0-1 |
金沢地区センター |
AC等々力 |
△ 1-1 |
あざみ野FC |
● 0-6 |
FC六会湘南台 |
● 1-5 |
PK大会の部 順位決定戦:赤字 最終結果:第4位 |
エストレーラFC |
○ 7-6 |
あざみ野FC |
● 2-8 |
中野島FC |
● 8-9 |
2月27日(土) |
OZ湘南FC招待(U-7) 前後半15分ハーフ 順位決定戦:赤字 最終結果:準優勝 |
1年生 |
小糸SSS |
○ 5-3 |
大越小学校 |
OZ湘南FCブルー |
○ 1-0 |
さちが丘FC |
○ 4-0 |
藤沢FC |
● 1-2 |
2月27日(土) |
交流試合 前後半10分ハーフ |
2年生 |
逗子リトル |
○ 3-0 |
境川遊水地G |
湘南レオーネB |
○ 3-2 |
湘南レオーネF |
○ 2-0 |
2月21日(日) |
交流試合 前後半10分ハーフ |
2年生 |
FC藤棚-A |
△ 1-1 |
稲荷台小学校 |
△ 2-2 |
○ 2-1 |
1年生 |
FC藤棚-B |
● 0-1 |
○ 2-0 |
○ 1-0 |
2月20日(土) |
交流試合 前後半10分ハーフ |
2年生 |
アローズSC |
○ 1-0 |
大岡公園G |
FCねぎし |
○ 4-0 |
藤の木SC |
○ 2-0 |
2月7日(日) |
交流試合 前後半12分ハーフ |
1年生 年長 |
ジュニオールSC |
● 0-1 |
千秀小学校 |
● 0-2 |
2月7日(日) |
小菅ヶ谷大会 全勝優勝 |
SL-A (2年生) |
西本郷FC |
○ 6-0 |
日野南小学校 |
小山台SC |
○ 2-1 |
2月6日(土) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-A (2年生) |
FCイーグルス |
○ 4-1 |
日野南小学校 |
FCプラタノ |
○ 8-0 |
1月24日(日) |
交流試合 15分1本 |
2年生 |
横浜すみれSC (2年生) |
● 0-2 |
境川遊水地G |
● 0-4 |
● 0-2 |
△ 0-0 |
1年生 |
横浜すみれSC (1年生) |
● 0-1 |
● 0-2 |
● 0-1 |
● 0-4 |
1月17日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-B (1年生) |
西本郷FC |
● 0-3 |
豊田小学校 |
小山台SC |
● 1-2 |
1月16日(土) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-B (1年生) |
西本郷FC |
● 0-3 |
日野南小学校 |
小山台SC |
● 0-1 |
1月11日(月祝) |
Jフロンテッジカップ 2年生大会 第三位 |
2年生 |
逗子少年SC |
○ 7-0 |
フットサルパーク 横浜金沢 |
磯子SC-Y |
● 1-2 |
アローズSC-A |
○ 7-0 |
磯子SC-W |
○ 3-0 |
アローズSC-B |
△ 0-0 |
12月23日(水祝) |
交流試合 鶴見東FC 10分 1本 × 10 |
1年生 |
鶴見東FC |
△ 0-0 |
金沢地区センター |
△ 0-0 |
● 0-1 |
○ 1-0 |
○ 2-1 |
● 1-2 |
△ 1-1 |
○ 2-0 |
○ 3-0 |
○ 1-0 |
12月20日(日) |
交流試合 @A10分ハーフ B15分1本 |
2年生 |
アローズSC-A |
○ 3-0 |
高舟台小学校 |
○ 1-0 |
○ 4-0 |
1年生 |
アローズSC-B |
● 0-1 |
● 0-2 |
○ 1-0 |
12月12日(土) |
交流試合 アルゼンチンFC 10分 1本 × 11 |
1年生 |
アルゼンチンFC |
△ 0-0 |
少年の森グラウンド |
△ 0-0 |
● 0-1 |
● 0-2 |
○ 2-0 |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
△ 0-0 |
△ 1-1 |
△ 1-1 |
11月23日(祝・月) |
横浜国際チビッ子 サッカー大会 準々決勝 |
2年生 |
大豆戸FC-A |
● 0-0 PK(4-5) |
マリノスタウン Dピッチ |
11月15日(日) |
横浜国際チビッ子 サッカー大会 決勝トーナメント |
2年生 |
1回戦:FC本郷 |
○ 2-0 |
大豆戸小学校 |
2回戦:横浜GSFC |
○ 3-0 |
11月8日(日) |
あすなろ大会 |
1年生 |
藤の木SC-C |
○ 4-0 |
本郷小学校 |
FC本郷-A |
● 0-1 |
10月25日(日) |
あすなろ大会 |
1年生 |
品濃ウィングス-P |
● 0-1 |
豊田グラウンド |
飯島FC |
○ 2-1 |
10月17日(土) |
交流試合 @A15分ハーフ BC10分ハーフ |
2年生 |
@FC六会湘南台 |
○ 3-1 |
湘南台小学校 |
A黒滝SC |
○ 6-1 |
B黒滝SC |
○ 3-0 |
CFC六会湘南台 |
△ 2-2 |
1年生 |
@FC六会湘南台 |
△ 0-0 |
A黒滝SC |
△ 1-1 |
BFC六会湘南台 |
● 0-4 |
C黒滝SC |
○ 1-0 |
10月11日(日) |
交流試合 5人制フットサル 10分 1本 × 8 |
1年生 |
JFC FUTURO |
● 0-4 |
Jフットサルクラブ |
● 0-6 |
● 0-4 |
● 0-6 |
● 0-4 |
● 0-6 |
● 0-7 |
● 0-8 |
10月4日(日) |
栄区大会 優勝決定戦 |
SL-A |
小山台SC |
● 0-3 |
豊田小学校 |
10月4日(日) |
交流試合 10分 1本 × 6 |
1年生 |
FC杉田 |
○ 1-0 |
豊田グラウンド |
● 0-3 |
よりともSC |
○ 1-0 |
△ 0-0 |
西鎌倉SC |
○ 1-0 |
△ 0-0 |
9月27日(日) |
交流試合 中野島FC 15分 1本 |
2年生 |
中野島FC 2年生 |
● 0-1 |
本郷台小学校 |
● 0-2 |
● 0-3 |
1年生 |
中野島FC 1年生 |
● 0-2 |
△ 0-0 |
△ 0-0 |
9月22日(火祝) |
交流試合 FC六会湘南台 15分 1本 |
2年生 |
FC六会湘南台-A |
△ 1-1 |
本郷台小学校 |
○ 3-2 |
○ 3-0 |
1年生 |
FC六会湘南台-B |
● 0-4 |
● 0-2 |
● 0-1 |
9月20日(日) |
横浜市大会 国際チビッ子サッカー大会 |
SL-A |
折本SC |
○ 5-0 |
文庫小学校 |
日の出KC |
○ 9-0 |
国チビ予選ブロック首位で決勝トーナメント進出決定!! |
9月13日(日) |
横浜市大会 国際チビッ子サッカー大会 |
SL-A |
磯子フレンズ |
○ 2-0 |
文庫小学校 |
文庫FC |
○ 3-1 |
9月6日(日) |
栄区大会 |
SL-B |
FC本郷 |
● 0-2 |
本郷台小学校 |
西本郷FC |
● 0-3 |
9月6日(日) |
横浜市大会 国際チビッ子サッカー大会 |
SL-A |
菊名SC |
● 0-1 |
文庫小学校 |
FCカルパ |
△ 0-0 |
8月30日(日) |
栄区大会 最終結果:4位 |
SL-B |
公田SSS |
○ 3-0 |
本郷台小学校 |
小山台SC |
● 0-4 |
8月30日(日) |
栄区大会 |
SL-A |
FC本郷 |
○ 1-0 |
庄戸小学校 |
8月23日(日) |
夏山カップ 1年生大会 順位決定戦:赤字 最終結果:第3位 |
1年生 |
夏山SC |
△ 0-0 |
釜利谷小学校 |
FCねぎし |
△ 1-1 |
日限山FC |
○ 1-0 |
8月23日(日) |
栄区大会 |
SL-A |
横浜栄FCジュニア |
○ 6-0 |
庄戸小学校 |
西本郷FC |
○ 4-0 |
7月11日(土) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-A |
小山台-O |
○ 8-0 |
日野南小学校 |
SL-B |
FCイーグルス |
● 0-5 |
7月4日(土) |
交流試合 FCカルパ 15分×1を繰り返し |
2年生 |
FCカルパ-A |
● 0-1 |
本郷台小学校 |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
○ 4-1 |
1年生 |
FCカルパ-B |
● 1-2 |
● 0-2 |
● 0-5 |
● 0-4 |
6月8日(日) |
横浜春季少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦 |
SL-A |
文庫FC |
● 0-1 |
みなとみらい スポーツパーク |
6月7日(土) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-A |
FCプラタノ |
○ 5-0 |
日野南小学校 |
小山台SC |
● 1-3 |
SL-B |
西本郷FC |
● 0-3 |
6月3日(火) 横浜市 開港記念日 |
YSCC杯 2年生大会 予選ブロック:8分×1 順位決定戦:10分×1 赤字 最終結果:準優勝 |
2年生 |
YSCC |
○ 1-0 |
みなとみらい スポーツパーク |
一本松SC |
○ 2-0 |
駒林SC |
○ 2-0 |
原FC |
○ 1-0 |
FC藤棚 |
● 0-1 |
YSCC杯 1年生大会 予選ブロック:8分×1 順位決定戦:10分×1 赤字 最終結果:第5位 |
1年生 |
原FC-B |
● 1-3 |
六浦毎日SS |
● 2-3 |
YSCC |
△ 1-1 |
原FC-R |
○ 2-0 |
FC藤棚 |
○ 1-0 |
5月17日(日) |
横浜春季少年 サッカー大会 |
SL-A |
東汲沢SC |
○ 5-0 |
星槎中学高等学校 |
坂本SC |
○ 2-0 |
春季横浜市大会 予選ブロック2位で決勝トーナメント進出決定!! |
5月16日(土) |
横浜春季少年 サッカー大会 |
SL-A |
品濃ウィングス |
● 0-1 |
星槎中学高等学校 |
ゆりのきFC |
○ 4-0 |
5月10日(日) |
横浜春季少年 サッカー大会 |
SL-A |
NPO HIP.SC |
○ 1-0 |
星槎中学高等学校 |
大崎SC |
○ 3-0 |
5月6日 (水・祝) |
交流試合 藤の木SC |
2年生 |
藤の木SC |
○ 2-1 |
藤の木小学校 |
藤の木SC |
○ 3-0 |
藤の木SC |
● 1-3 |
藤の木SC |
○ 5-0 |
5月5日 (火・祝) |
Jフロンテッジカップ 2年生大会 準優勝 |
2年生 |
FC夏島 |
○ 5-0 |
フットサルパーク 横浜金沢 |
78FC西柴ロッソ |
○ 6-4 |
FC.B |
● 1-2 |
78FC西柴アズーロ |
○ 3-0 |
六浦少年サッカークラブ |
○ 1-0 |
逗子少年サッカークラブ |
○ 8-0 |
5月5日(火・祝) |
あすなろ大会 |
SL-B |
78FC西柴 |
△ 1-1 |
西柴小学校 |
FCねぎし |
● 0-1 |
5月3日(日) |
あすなろ大会 |
SL-B |
文庫FC |
△ 1-1 |
西柴小学校 |
小山台SC |
○ 2-1 |
4月29日 (水・祝) |
Jフロンテッジカップ 1年生大会 準優勝 |
1年生 |
田戸なかよし |
○ 7-0 |
フットサルパーク 横浜金沢 |
リトルウィングス |
○ 4-0 |
横浜すみれSC |
● 0-8 |
78FC西柴 |
○ 1-0 |
4月18日(土) |
交流試合 FC藤棚 |
SL-A |
FC藤棚-A |
△ 0-0 |
本郷台小学校 |
SL-B |
FC藤棚-B |
● 0-2 |
SL-A |
FC藤棚-A |
● 1-3 |
SL-B |
FC藤棚-B |
● 0-4 |
SL-A |
FC藤棚-A |
○ 3-2 |
SL-B |
FC藤棚-B |
● 0-3 |
SL-A |
FC藤棚-A |
○ 1-0 |
SL-B |
FC藤棚-B |
● 0-2 |
SL-A |
FC藤棚-A |
● 0-2 |
SL-B |
FC藤棚-B |
● 0-4 |
4月12日(日) |
栄区大会 |
SL-A |
FCイーグルス |
○ 6-0 |
桂台小学校 |
西本郷FC |
○ 8-0 |
4月4日(土) |
栄区大会 |
SL-A |
FC本郷 |
△ 0-0 |
桂台小学校 |
FCプラタノ |
○ 2-0 |
3月29日(日) |
栄区大会 |
SL-B |
小山台SC |
● 1-2 |
公田小学校 |
FC本郷 |
● 1-3 |
3月29日(日) |
栄区大会 |
SL-A |
公田SSS |
○ 8-1 |
桂台小学校 |
小山台SC |
○ 1-0 |
3月21日(土) |
栄区大会 |
SL-B |
小山台SC |
● 0-4 |
本郷小学校 |
FC本郷 |
● 0-7 |