月日 |
大会名 |
カテゴリ |
対戦相手 |
結果 |
場所 |
2017年 3月4日(土) |
TRM 10分×10 |
2年生 |
横浜栄FCジュニア |
○ 3-0 |
庄戸小学校 |
○ 1-0 |
○ 2-0 |
○ 2-0 |
○ 2-0 |
1年生 |
○ 1-0 |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
○ 3-1 |
2017年 2月19日(日) |
TRM @〜C10分×1 DPK戦 |
SL-A |
夏山SC U-8 |
@○ 4-0 |
釜利谷西小学校 |
A● 0-1 |
C△ 0-0 |
D● 6-8 |
夏山SC U-7 |
B○ 2-0 |
SL-B |
夏山SC U-7 |
@△ 0-0 |
A● 0-1 |
C● 0-2 |
D● 5-6 |
夏山SC U-8 |
B△ 0-0 |
2017年 2月18日(土) |
TRM @〜A前後半10分ハーフ B15分×1本 CPK戦 |
SL-A |
SCH.FC U-8 |
@● 0-5 |
本郷台小学校 |
A● 0-1 |
B● 0-1 |
C● 11-12 |
SL-B |
SCH.FC U-7 |
@● 0-7 |
A● 0-8 |
B● 0-4 |
C● 4-9 |
2017年 2月12日(日) |
TRM 10分×1 |
1年生 |
富岡SC-C |
△ 0-0 |
富岡小学校 |
● 0-2 |
富岡SC-D |
○ 1-0 |
○ 2-0 |
山王谷SC |
○ 3-0 |
○ 2-0 |
○ 3-0 |
2017年 2月4日(土) |
キッザニア東京杯1年生大会 前後半7分ハーフ @〜C予選リーグ D準決勝 |
1年生 |
@あざみ野FC |
○ 4-1 |
青葉台 フットサル コート |
AT3JAPAN |
○ 1-0 |
Bアビセロナ |
● 3-5 |
CFCレガウ |
○ 1-0 |
Dフットボーリスタ |
● 1-1 PK(1-3) |
2017年 1月22日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
サンダースS |
西本郷FC |
○ 2-0 |
旧庄戸中 グラウンド |
サンダースR |
小山台SC(O) |
○ 7-0 |
小山台SC(B) |
○ 4-1 |
2017年 1月21日(土) |
TRM @〜B6人制 CD7人制 12分×1本フットサル形式 |
SL-A |
TD FC-A |
@○ 1-0 |
日産第五地区 体育館 |
A● 0-3 |
B△ 0-0 |
C△ 0-0 |
D● 0-1 |
SL-B |
TD FC-B |
@● 0-2 |
A● 0-1 |
B△ 0-0 |
C● 0-1 |
D● 0-1 |
2017年 1月15日(日) |
EMSCカップU-8大会 最終結果:優勝 |
2年生 |
予選@:FCゼブラ |
○ 3-0 |
幸ケ谷小学校 |
予選A:EMSC-W |
○ 4-0 |
準決勝:EMSC-Y |
○ 3-0 |
決勝:一本松SC |
○ 3-0 |
TRM 10分×1 |
1年生 |
FCカルパ |
△ 0-0 |
本郷台小学校 |
△ 0-0 |
● 0-1 |
○ 3-2 |
横須賀シーガルズFC |
○ 1-0 |
○ 2-0 |
○ 2-0 |
○ 2-0 |
2017年 1月14日(土) |
小菅ヶ谷大会 |
サンダースS |
FCサンダース-R |
△ 1-1 |
本郷小学校 |
FCプラタノ (フレンドリーマッチ) |
○ 2-1 |
FCイーグルス |
○ 3-0 |
サンダースR |
FCサンダース-S |
△ 1-1 |
FCイーグルス |
○ 6-0 |
2017年 1月7日(土) |
小菅ヶ谷大会 |
サンダースS |
小山台SC-B |
△ 0-0 |
長沼グラウンド |
小山台SC-O |
○ 9-0 |
サンダースR |
西本郷FC |
○ 7-0 |
FCプラタノ |
○ 9-1 |
12月25日(日) |
サンダースカップU-8大会 @〜F予選ブロック:15分×1 G順位決定戦:10分ハーフ 最終結果:第5位 |
SL-A |
@横浜すみれSC |
○ 1-0 |
金沢地区センター グラウンド |
A横須賀シーガルズFC |
△ 1-1 |
BバディーSC |
● 0-2 |
CFCトッカーノ |
△ 0-0 |
D初声ジュニアFC |
△ 1-1 |
EFCカルパ |
○ 2-0 |
FSFAT ISEHARA SC |
● 0-2 |
GFCトッカーノ |
○ 0-0 PK(3-1) |
12月25日(日) |
すみれカップU-7大会 @〜B予選ブロック:15分×1 C準決勝D決勝:15分×1 最終結果:準優勝 |
SL-B |
@さぎぬまSC |
○ 1-0 |
すみれが丘 小学校 |
A桜町FC |
○ 1-0 |
B太尾FC |
△ 1-1 |
CミキFC |
○ 3-1 |
D太尾FC |
● 1-3 |
12月18日(日) |
TRM 10分×1 |
SL-A |
FCアムゼルA |
○ 5-0 |
金沢地区センター グラウンド |
○ 3-2 |
○ 2-1 |
○ 3-0 |
FCねぎしA |
△ 1-1 |
● 0-2 |
△ 1-1 |
○ 2-0 |
SL-B |
FCアムゼルB |
△ 0-0 |
○ 3-0 |
○ 1-0 |
△ 0-0 |
FCねぎしB |
△ 0-0 |
△ 0-0 |
△ 0-0 |
● 0-1 |
12月17日(土) |
TRM @〜A前後半10分ハーフ B10分×1本 CPK戦 |
SL-A |
FC南台-A |
@○ 5-0 |
本郷台小学校 |
A○ 5-0 |
B○ 3-0 |
C○ 9-4 |
SL-B |
FC南台-B |
@○ 1-0 |
A● 0-2 |
B△ 0-0 |
C○ 6-5 |
12月10日(土) |
TRM @〜B前後半10分ハーフ C10分×1本 DPK戦 |
SL-A |
瀬谷FC-A |
@△ 1-1 |
本郷台小学校 |
A△ 0-0 |
B○ 3-0 |
C△ 0-0 |
D● 3-6 |
SL-B |
瀬谷FC-B |
@● 0-1 |
A● 0-4 |
B● 0-6 |
C● 0-1 |
D△ 3-3 |
12月4日(日) |
秋季あすなろ大会 三位決定戦 |
SL-B |
品濃ウイングス |
● 0-1 |
能見台 グラウンド |
11月23日(祝) |
TRM @〜B前後半10分ハーフ C10分×1本 |
SL-A |
鶴見東FC-A |
@〇 1-0 |
本郷台小学校 |
A● 0-1 |
鶴見東FC-B |
B○ 3-0 |
C○ 1-0 |
SL-B |
鶴見東FC(1年) |
@○ 3-0 |
A△ 1-1 |
B○ 2-0 |
鶴見東FC-B |
C〇 1-0 |
11月20日(日) |
秋季あすなろ大会 決勝トーナメント |
SL-B |
決勝T1回戦 富岡SC-A |
〇 1-0 |
東品濃小学校 |
準決勝 富岡SC-C |
△ 0-0 ●PK(0-2) |
11月13日(日) |
TRM 10分×1 |
SL-A |
飯島FC-A |
● 1-2 |
飯島小学校 |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
SL-B |
飯島FC-B |
○ 1-0 |
△ 0-0 |
○ 2-0 |
△ 0-0 |
11月6日(日) |
アルゼンチン大使館カップ @〜B予選ブロック20分×1本 C3位決定戦25分×1本 |
U-8 |
荻野SC(VERDE) |
@○ 2-0 |
開成水辺公園 |
松林ジョーズ |
A● 0-2 |
アルゼンチンFC(B) |
B○ 3-1 |
荻野SC(BLANCO) |
C△ 0-0 ○PK(5-4) |
11月5日(土) |
TRM 10分×1 |
1年生 |
JFC FUTURO |
● 0-9 |
Jフットサルクラブ |
● 1-3 |
● 0-8 |
● 0-5 |
● 0-2 |
● 0-12 |
● 1-5 |
● 0-7 |
● 0-9 |
● 0-11 |
11月3日(祝木) |
TRM @〜D15分ハーフ E10分ハーフ |
SL-A |
FCパーシモン-O |
@● 0-3 |
初声小学校 |
A〇 3-1 |
FCパーシモン-W |
B● 0-7 |
C● 1-7 |
初声ジュニアFC |
D● 1-3 |
E△ 1-1 |
秋季あすなろ大会 |
SL-B |
夏山SC |
〇 2-0 |
本郷小学校 |
六浦毎日SS |
〇 2-0 |
10月30日(日) |
秋季あすなろ大会 |
SL-B |
横浜GSFC |
〇 2-0 |
旧庄戸中学校 |
FC本郷-A |
● 0-1 |
10月1日(土) |
TRM @A10分×1 B前後半10分ハーフ |
2年生 |
西鎌倉SC |
@〇 4-0 |
境川遊水地 グラウンド |
A○ 2-0 |
B〇 2-1 |
よりともSC |
@〇 1-0 |
A△ 0-0 |
B● 0-1 |
栄区大会 フレンドリーマッチ |
SL-A |
FC本郷-A |
● 0-2 |
旧庄戸中学校 |
公田SC-A |
〇 2-0 |
9月25日(日) |
秋季横浜市大会 国チビ |
SL-A |
磯子SC |
△ 0-0 |
横浜市大 グラウンド |
KAZU.SC-Y |
△ 0-0 |
9月24日(土) |
TRM 10分×1 |
1年生 |
黒滝SC |
△ 0-0 |
富岡小学校 |
○ 4-0 |
富岡SC-W |
△ 0-0 |
△ 2-2 |
富岡SC-R |
● 0-1 |
● 0-1 |
9月19日(祝) |
秋季横浜市大会 国チビ |
SL-A |
横浜栄FCジュニア |
○ 4-0 |
横浜市大 グラウンド |
FC MSN |
○ 5-0 |
9月18日(日) |
秋季栄区大会:準優勝! |
SL-A |
小山台SC |
○ 1-0 |
金沢地区センター グラウンド |
フレンドリーマッチ |
FCイーグルス |
○ 6-0 |
9月18日(日) |
TRM 10分×1 |
SL-B |
中野島FC |
● 0-2 |
本郷台小学校 |
● 1-3 |
● 1-3 |
● 0-4 |
飯島FC |
△ 0-0 |
○ 2-0 |
○ 5-0 |
○ 5-0 |
9月17日(土) |
TRM @前後半10分ハーフ AB15分×1 C10分×1 |
SL A、B混合 |
横浜ユナイテッドFC |
@○ 1-0 |
浜小学校 |
A△ 0-0 |
B△ 0-0 |
C● 0-1 |
9月11日(日) |
秋季横浜市大会 国チビ |
SL-A |
野庭キッカーズ |
△ 0-0 |
横浜市大 グラウンド |
六浦毎日SS |
● 0-1 |
9月10日(土) |
秋季栄区大会 SL-B優勝!! |
SL-A |
FC本郷-A |
△ 1-1 |
埋蔵文化財 センターG |
SL-B |
FC本郷-B |
○ 3-1 |
9月4日(日) |
秋季栄区大会 |
SL-A |
西本郷FC |
○ 5-0 |
桂台小学校 |
横浜栄FCジュニア |
○ 4-0 |
9月3日(土) |
秋季栄区大会 |
SL-A |
FCイーグルス |
○ 7-0 |
旧庄戸中学校 |
公田SC-A |
△ 1-1 |
8月27日(土) |
秋季栄区大会 |
SL-B |
公田SC-B |
○ 3-0 |
本郷小学校 |
FC本郷-C |
○ 2-1 |
8月11日(木祝) |
TRM SL-A:前後半10分ハーフ C15分×1 SL-B:前後半10分ハーフ AC10分×1 |
SL-A |
FC杉田A |
@● 0-1 |
金沢地区センター グラウンド |
A○ 2-0 |
B△ 1-1 |
C○ 1-0 |
SL-B |
FC杉田B |
@● 0-5 |
A● 0-4 |
FCアムゼル |
B△ 0-0 |
C● 0-1 |
8月6日(土) |
サーラフットサルフェスタ 2年生大会 @A予選BC決勝リーグ 2位パート優勝!! |
2年生 |
@SCH.FC |
● 0-5 |
エスタディオ横浜 |
A公田SC |
○ 8-2 |
B緑野FC |
○ 4-1 |
C富岡SC |
○ 2-0 |
7月31日(日) |
TRM 10分1本ハーフタイムなし |
2年生 |
HIP.SC |
△ 0-0 |
豊田グラウンド |
△ 0-0 |
○ 3-0 |
飯島FC |
○ 1-0 |
● 0-1 |
○ 2-1 |
7月31日(日) |
夏山カップ1年生大会 前後半7分ハーフ 準優勝 |
1年生 |
予選@:FC杉田 |
○ 1-0 |
釜利谷西小 |
予選A:FC久里浜 |
△ 3-3 |
決勝:夏山SC |
● 0-1 |
7月24日(日) |
TRM @前後半10分ハーフ A15分1本 |
SL-A |
TDFC-A |
△ 0-0 |
金沢地区センター グラウンド |
● 0-1 |
SL-B |
TDFC-B |
● 0-2 |
● 0-1 |
7月17日(日) |
TRM 10分ハーフタイムなし U-7:8人制 U-6:10人制 |
U-7 (1年生) |
藤の木SC U-7 |
△ 0-0 |
本郷台小 |
○ 4-0 |
○ 1-0 |
● 0-2 |
○ 2-0 |
△ 1-1 |
U-6 (キッズ) |
藤の木SC U-6 |
○ 1-0 |
△ 3-3 |
○ 3-0 |
○ 1-0 |
7月9日(土) |
前座試合 |
2年生 |
夏山SC |
○ 4-0 |
日産スタジアム |
6月19日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-A (2年生) |
西本郷FC |
○ 6-0 |
本郷台小学校 |
FCイーグルス |
○ 6-0 |
SL-B (1年生) |
西本郷FC |
△ 1-1 |
小山台SC |
● 2-4 |
6月12日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-A (2年生) |
小山台SC |
○ 1-0 |
本郷台小学校 |
FCサンダースB |
○ 10-0 |
SL-B (1年生) |
FCイーグルス |
● 0-4 |
FCサンダースA |
● 0-10 |
6月2日(木祝) 横浜市 開港記念日 |
YSCC杯 2年生大会 予選ブロック:8分×1 順位決定戦:10分×1 赤字 最終結果:第4位 |
2年生 |
原FC |
● 0-1 |
しんよこフット ボールパーク |
YSCC |
○ 2-0 |
ゴレアドール横浜 |
○ 2-0 |
一本松SC |
△ 0-0 |
大豆戸FC |
● 2-2 (PK 2-3) |
5月29日(日) |
春季横浜市大会 |
SL-A |
山王谷SC |
○ 6-0 |
山王台小学校 |
勝田SC |
○ 6-0 |
5月22日(日) |
春季横浜市大会 |
SL-A |
横浜かもめSC |
○ 4-0 |
山王台小学校 |
六浦少年SC |
○ 2-1 |
5月21日(土) |
あすなろ大会 |
SL-B |
品濃ウイングス |
● 0-1 |
本郷小学校 |
5月15日(日) |
TRM SL-A:15分×1 SL-B:10分×1 |
SL-A |
横浜ワンダーキッズSC 2年生 |
○ 3-0 |
修悠館高校 |
○ 4-0 |
○ 3-0 |
○ 5-0 |
SL-B |
横浜ワンダーキッズSC 1年生 |
● 1-2 |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
● 0-1 |
5月8日(日) |
春季横浜市大会 |
SL-A |
バディSC-S |
● 0-1 |
山王台小学校 |
駒林SC |
△ 0-0 |
5月3日(火祝) |
TRM 10分ハーフタイムなし |
2年生 |
品濃ウイングス |
○ 1-0 |
金沢地区センター |
△ 0-0 |
● 0-1 |
● 0-1 |
△ 0-0 |
湘南ルベント |
○ 2-0 |
○ 4-0 |
○ 2-0 |
○ 4-0 |
△ 1-1 |
4月30日(土) |
あすなろ大会 |
SL-B |
六浦毎日SS |
○ 6-0 |
能見台小学校 |
4月29日(金祝) |
TRM 12分ハーフタイムなし |
2年生 |
横浜すみれSC |
● 0-1 |
すみれが丘小学校 |
● 0-2 |
△ 0-0 |
● 0-3 |
TD FC |
△ 1-1 |
● 1-2 |
● 0-1 |
● 0-2 |
4月24日(日) |
あすなろ大会 |
SL-B |
富岡SC |
● 0-4 |
能見台小学校 |
藤の木SC |
○ 3-0 |
4月23日(土) |
TRM 10分×1 |
SL-A |
FC南台 |
○ 2-0 |
南台小学校 |
○ 3-0 |
○ 2-0 |
○ 4-0 |
磯子フレンズSC |
○ 5-0 |
○ 5-0 |
○ 7-0 |
○ 2-0 |
4月23日(土) |
あすなろ大会 |
SL-B |
FC本郷 |
● 0-2 |
能見台小学校 |
クライムイレブン |
○ 7-0 |
4月16日(土) |
TRM 前後半10分ハーフ |
SL-A |
青葉FC-A |
△ 0-0 |
本郷台小学校 |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
SL-B |
青葉FC-B |
● 2-5 |
○ 1-0 |
● 0-2 |
4月10日(日) |
TRM 15分×1 |
SL-A |
横浜ユナイテッドFC-A |
○ 2-1 |
長浜 花・夢 スポーツ広場 |
○ 3-2 |
○ 3-0 |
△ 0-0 |
SL-B |
横浜ユナイテッドFC-B |
● 1-2 |
○ 1-0 |
△ 0-0 |
4月3日(日) |
TRM 前後半10分ハーフ |
2年生 1年生 |
小山台SC |
△ 0-0 |
日野南小学校 |
小山台SC |
△ 2-2 |
小山台SC |
● 0-2 |
3月27日(日) |
栄区大会 |
SL-A |
小山台SC |
○ 1-0 |
桂台小学校 |
横浜栄FCジュニア |
○ 2-1 |
SL-B |
横浜栄FCジュニア |
● 0-8 |
FC本郷-A |
● 0-14 |
3月26日(土) |
足柄FCスプリング サッカーフェスティバル U-8 予選ブロック15分×1 順位決定戦:赤字 最終結果:準優勝 |
2年生 |
石川SC |
△ 1-1 |
酒匂川 スポーツ広場 |
山王JFC |
○ 8-0 |
寒川SC |
○ 1-0 |
足柄FCグリーン |
● 0-1 |
足柄FCレッド |
○ 2-0 |
足柄FCグリーン |
● 0-4 |
3月21日(月祝) |
栄区大会 |
SL-A |
FC本郷-A |
△ 0-0 |
桂台小学校 |
FCサンダース-B |
○ 7-0 |
SL-B |
FC本郷-B |
● 0-4 |
FCサンダースーA |
● 0-7 |
3月20日(日) |
栄区大会 |
SL-A |
公田SSS |
○ 2-0 |
桂台小学校 |
FC本郷-B |
○ 8-0 |
SL-B |
小山台SC |
● 0-11 |
公田SSS |
● 0-9 |