月日 |
大会名 |
カテゴリ |
対戦相手 |
結果 |
場所 |
2018年 2月12日(祝月) |
サンダースカップU-8大会 試合時間:15分×1 @〜D:予選(総当たり) E順位決定戦 最終結果:6位 |
U-8 |
@品濃ウイングス |
● 0-1 |
本郷台小学校 |
AFCカルパ |
○ 1-0 |
BFCアムゼル |
△ 0-0 |
C横浜ジュニオールSC |
△ 0-0 |
D富岡SC |
● 1-2 |
EFCカルパ |
● 2-2 PK(1-3) |
2018年 2月11日(日) |
小菅ヶ谷大会 最終結果:優勝 |
U8-B |
FCイーグルス |
○ 3-0 |
本郷小学校 |
小山台SC |
△ 0-0 |
2018年 2月4日(日) |
TRM 10分×1 |
SL |
小山台SC |
△ 0-0 |
豊田グラウンド |
○ 2-0 |
△ 1-1 |
○ 2-0 |
○ 2-0 |
○ 5-0 |
○ 2-0 |
○ 2-0 |
2018年 1月27日(土) |
BUDDY招待大会U-8 前後半10分ハーフ 最終結果:12チーム中7位 |
U-8 |
はるひ野バディSC |
● 0-5 |
フットサルクラブ東京 はるひ野コート |
草柳SC |
○ 1-0 |
宿河原SC |
● 0-6 |
鑓水SC |
○ 2-1 |
2018年 1月21日(日) |
TRM 10分×1 |
SL-A |
横浜栄FCJr-A |
○ 1-0 |
埋蔵グラウンド |
○ 2-0 |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
△ 2-2 |
○ 3-0 |
○ 3-0 |
● 0-1 |
SL-B |
横浜栄FCJr-B |
△ 0-0 |
△ 0-0 |
△ 0-0 |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
● 0-1 |
● 1-2 |
● 0-1 |
2018年 1月14日(日) |
旭区交流戦 前後半12分ハーフ @〜B予選リーグ C〜E順位決定トーナメント 最終結果:(同時)優勝 |
U8-A |
@FC左近山 |
● 0-2 |
柏町グラウンド |
A希望ヶ丘ライオンズ |
○ 4-1 |
B横須賀シーガルズ |
○ 2-1 |
Cさちが丘SC |
○ 2-0 |
D横須賀シーガルズ |
○ 4-0 |
Eレガーレ |
△ 0-0 |
2018年 1月13日(土) |
小菅ヶ谷大会 最終結果:優勝 |
U8-A |
小山台SC |
○ 3-0 |
本郷小学校 |
小山台SC (優勝決定戦) |
△ 1-1 |
TRM 10分×1 |
SL-B |
FCねぎし |
○ 1-0 |
本郷台小学校 |
● 0-1 |
○ 4-0 |
△ 0-0 |
横須賀シーガルズFC |
● 0-1 |
○ 1-0 |
● 0-2 |
○ 2-0 |
2018年 1月8日(月祝) |
小菅ヶ谷大会 |
U8-A |
西本郷FC |
○ 4-0 |
本郷小学校 |
FCイーグルス |
○ 2-0 |
TRM 15分×1 |
U8-B |
横浜すみれSC |
● 0-6 |
すみれが丘小学校 |
● 0-3 |
● 0-4 |
横浜SCつばさ |
● 0-1 |
○ 2-0 |
△ 0-0 |
2018年 1月7日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
U8-B |
FCイーグルス |
○ 4-1 |
本郷台小学校 |
小山台SC |
○ 5-0 |
12月24日(日) |
TOKYO BAY X’mas CUP 7人制 @〜C予選リーグ 15分×1 DE決勝トーナメント F3位決定戦 前後半10分ハーフ 最終結果:4位/10チーム |
U8 |
@GINGA FC B |
○ 5-1 |
ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA |
A磯辺FC |
○ 3-0 |
Bちはら台SC |
● 0-1 |
CTDFC |
● 0-1 |
DEAGLES |
○ 2-1 |
ETDFC |
● 0-1 |
FGINGA FC A |
● 0-5 |
12月23日(土) |
TOKYO BAY X’mas CUP 6人制/前後半7分ハーフ @〜C予選リーグ D〜F順位決定リーグ 最終結果:7位/10チーム |
U7 |
@TDFC |
● 0-8 |
ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA |
AGINGA FC-C |
△ 0-0 |
Bパサニオール誉田 |
● 0-4 |
C千葉SC |
● 0-1 |
DGINGA FC-A |
○ 2-0 |
EGINGA FC-C |
○ 2-1 |
Fまき園 |
○ 10-0 |
12月16日(土) |
TRM 10分×1 |
U8 |
藤塚キッカーズ |
○ 3-0 |
藤塚小学校 |
○ 1-0 |
○ 3-1 |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
12月10日(日) |
鶴ヶ峰XmasCup 前後半10分ハーフ @A予選ブロック B順位決定戦 最終結果:準優勝 |
U8 |
@鶴ヶ峰SC |
○ 4-0 |
鶴ヶ峰小学校 |
A福田FC |
○ 2-0 |
BFC本郷 |
● 0-0 PK(1-3) |
TRM 前後半10分ハーフ |
U7 |
ALLZ |
○ 4-1 |
逗子小学校 |
△ 1-1 |
○ 6-0 |
11月26日(日) |
第49回横浜国際チビッ子 サッカー大会U8の部 決勝トーナメント3回戦 |
U8-A |
バディーSC |
● 0-1 |
MMSP |
11月23日(木祝) |
TRM 前後半10分ハーフ |
U8-A |
太尾FC |
● 0-1 |
太尾小学校 |
○ 6-0 |
○ 2-1 |
11月12日(日) |
TRM 前後半10分ハーフ |
U8-A |
横浜ジュニオールSC |
△ 1-1 |
千秀小学校 |
○ 1-0 |
● 0-1 |
11月5日(日) |
秋季あすなろ大会 |
SL-B |
FC本郷 |
● 0-2 |
埋蔵グラウンド |
11月3日(祝金) |
第49回横浜国際チビッ子 サッカー大会U8の部 決勝トーナメント2回戦 |
U8-A |
FCねぎし |
○ 5-0 |
三ッ沢補助グラウンド |
10月28日(土) |
秋季あすなろ大会 |
SL-B |
横浜栄FCJr |
● 0-2 |
埋蔵グラウンド |
藤の木SC-C |
○ 5-0 |
10月9日(月祝) |
TRM 前後半10分ハーフ |
1年生 |
横浜ジュニオールSC |
● 1-2 |
千秀小学校 |
△ 1-1 |
● 0-2 |
9月24日(日) |
第49回横浜国際チビッ子 サッカー大会U8の部 予選ブロック首位通過 |
U8-A |
二俣川SC |
○ 5-1 |
すみれが丘小学校 |
FC本郷 |
△ 1-1 |
9月23日(土祝) |
バディ杯2年生大会 前後半10分ハーフ 最終結果:12チーム中10位 |
2年生 |
さぎぬまSC |
● 0-3 |
フットサルクラブ東京 はるひ野コート |
入二FC |
● 0-3 |
開桜FC |
○ 3-2 |
あざみ野FC |
● 2-3 |
9月18日(月祝) |
第49回横浜国際チビッ子 サッカー大会U8の部 |
U8-A |
HIP.SC |
○ 2-0 |
すみれが丘小学校 |
菊名SC |
○ 5-1 |
9月16日(土) |
バディ杯1年生大会 前後半10分ハーフ 最終結果:11位(12チーム中) |
1年生 |
FC中原 |
● 0-5 |
フットサルクラブ東京 はるひ野コート |
バディ世田谷ホワイト |
● 0-6 |
ミキFC |
● 2-2 PK(1-2) |
かじがやFC |
○ 3-2 |
9月10日(日) |
第49回横浜国際チビッ子 サッカー大会U8の部 |
U8-A |
横浜すみれSC-P |
○ 1-0 |
すみれが丘小学校 |
トータス・和泉 |
○ 1-0 |
9月3日(日) |
栄区大会 最終結果:準優勝 |
U8-A |
FC本郷 |
△ 0-0 |
日野南小学校 |
横浜栄FC Jr |
○ 1-0 |
9月2日(土) |
栄区大会 最終結果:第5位 |
U8-B |
小山台SC |
● 0-1 |
埋蔵グラウンド |
FC本郷 |
● 0-1 |
8月27日(日) |
栄区大会 |
U8-A |
西本郷FC |
○ 2-0 |
日野南小学校 |
小山台SC |
○ 6-0 |
U8-B |
FCイーグルス |
● 0-1 |
埋蔵グラウンド |
横浜栄FCJr |
● 1-2 |
8月26日(土) |
栄区大会 |
U8-A |
FCイーグルス |
△ 1-1 |
日野南小学校 |
公田SC |
○ 14-0 |
8月5日(土) |
サーラフットサルフェスタ 2年生大会 @A予選BC決勝リーグ 2位パート優勝!! |
2年生 |
@バディーSC |
△ 1-1 |
エスタディオ横浜 |
A花水SC |
○ 12-0 |
B富岡SC |
○ 2-0 |
CFC50.4 |
△ 1-1 |
7月29日(土) |
TRM 10分×1 |
SL |
FC藤棚 |
○ 1-0 |
稲荷台小学校 |
● 1-2 |
● 1-3 |
横浜SCつばさ |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
○ 3-0 |
7月23日(日) |
TRM 前後半10分ハーフ |
SL-A |
品濃ウイングス-A |
○ 2-0 |
本郷台小学校 |
● 0-2 |
△ 1-1 |
SL-B |
品濃ウイングス-B |
△ 2-2 |
● 1-2 |
● 0-6 |
7月16日(日) |
TRM 前後半10分ハーフ |
SL |
潤徳ガルーダFC |
● 0-1 |
山中湖近辺 |
△ 0-0 |
7月9日(日) |
TRM 前後半10分ハーフ |
SL-A |
横浜栄FCジュニア 2年生 |
● 0-1 |
庄戸小学校 |
△ 1-1 |
● 0-3 |
● 0-2 |
SL-B |
横浜栄FCジュニア 1年生 |
○ 2-1 |
● 1-3 |
● 1-3 |
7月2日(日) |
小菅ヶ谷大会 最終結果 SL-A:優勝 SL-B:第6位 |
SL-A |
西本郷FC |
○ 3-0 |
本郷台小学校 |
SL-B |
西本郷FC |
● 0-4 |
7月1日(土) |
TRM 10分×1 |
SL-A |
飯島FC-A |
○ 2-0 |
馬入サッカー場 |
△ 0-0 |
○ 2-0 |
○ 1-0 |
○ 2-0 |
SL-B |
飯島FC-B |
△ 0-0 |
● 0-1 |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
6月24日(土) |
バディ杯2年生大会 Champion CUP 前後半10分ハーフ 最終結果:3位パート準優勝 |
2年生 |
小菅SC |
● 0-4 |
フットサルクラブ東京 はるひ野コート |
西原少年SC |
● 0-4 |
深沢FC |
○ 5-0 |
Una Primavera FC |
● 1-2 |
6月18日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-A |
FCサンダース-B |
○ 5-0 |
庄戸グラウンド |
SL-B |
FCサンダース-A |
● 0-5 |
6月11日(日) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-A |
小山台SC-A |
△ 1-1 |
本郷台小学校 |
小山台SC-B |
○ 12-0 |
SL-B |
小山台SC-B |
○ 5-0 |
小山台SC-A |
● 0-5 |
6月10日(土) |
小菅ヶ谷大会 |
SL-A |
FCイーグルス-A |
○ 7-0 |
豊田グラウンド |
FCイーグルス-B |
○ 5-1 |
SL-B |
FCイーグルス-B |
● 0-7 |
FCイーグルス-A |
● 1-7 |
6月3日(日) |
春季横浜市大会 |
SL-A |
FCねぎし |
○ 3-0 |
浦島小学校 |
バディーSC |
● 0-3 |
6月2日(金祝) 横浜市 開港記念日 |
YSCC杯 2年生大会 予選ブロック:8分×1 順位決定戦:10分×1 赤字 最終結果:準決勝 |
2年生 |
原FC |
○ 1-0 |
しんよこフット ボールパーク |
YSCC |
○ 1-0 |
みずきSC |
△ 0-0 |
一本松SC |
△ 1-1 |
FCアムゼル |
● 1-1 (PK 1-2) |
5月28日(日) |
春季横浜市大会 |
SL-A |
原FC |
○ 4-0 |
幸ヶ谷小学校 |
EMSC-Y |
△ 1-1 |
5月14日(日) |
春季横浜市大会 |
SL-A |
日限山FC |
○ 4-0 |
幸ヶ谷小学校 |
あざみ野FC-A |
● 1-2 |
春季あすなろ大会 決勝T 準々決勝 |
SL-B |
FC本郷-A |
● 0-3 |
能見台小学校 |
5月5日(祝金) |
バディ杯2年生大会 前後半10分ハーフ @A予選BTRM C3位パート決勝 最終結果:3位パート優勝 |
2年生 |
@入二FC |
● 0-1 |
フットサルクラブ東京 はるひ野コート |
Aバディ世田谷 ホワイト |
● 1-3 |
Bバディ世田谷 ブルー |
● 0-2 |
C戸塚Jr.FC |
○ 5-2 |
春季あすなろ大会 |
SL-B |
FC本郷-B |
△ 0-0 |
能見台グラウンド |
78FC西柴 |
○ 5-0 |
5月4日(祝木) |
TRM 前後半10分ハーフ |
2年生 |
小山台SC2年生 |
● 1-2 |
小山台小学校 |
● 1-2 |
● 0-5 |
1年生 |
小山台SC1年生 |
○ 3-1 |
○ 2-1 |
春季あすなろ大会 |
SL-B |
FCねぎし |
● 0-3 |
能見台グラウンド |
富岡SC-A |
△ 1-1 |
4月30日(日) |
TRM 10分×1 6人制 |
1年生 |
横浜ジュニオールSC |
○ 2-0 |
千秀小学校 |
○ 2-1 |
○ 3-0 |
○ 4-0 |
△ 1-1 |
○ 2-1 |
○ 2-0 |
4月29日(土) |
TRM 10分×1 |
SL-A |
横浜すみれSC-A |
△ 0-0 |
本郷台小学校 |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
● 0-1 |
● 1-2 |
○ 1-0 |
SL-B |
横浜すみれSC-B |
● 0-4 |
● 0-1 |
△ 0-0 |
● 0-2 |
△ 1-1 |
○ 1-0 |
4月22日(土) |
TRM @〜B前後半10分ハーフ C10分×1 |
SL-A |
@FC MSN |
○ 8-0 |
丸山台小学校 |
A二俣川SC |
○ 2-0 |
SL-B |
BFC MSN |
○ 2-0 |
C二俣川SC |
△ 1-1 |
4月15日(土) |
栄区大会 最終結果:優勝 |
SL-A |
FC本郷 |
○ 1-0 |
日野南小学校 |
栄区大会 最終結果:第3位 |
SL-B |
FCイーグルス |
○ 4-1 |
庄戸小学校 |
横浜栄FCジュニア |
● 1-2 |
4月2日(日) |
栄区大会 |
SL-A |
西本郷FC |
△ 1-1 |
日野南小学校 |
小山台SC |
○ 5-0 |
SL-B |
小山台SC |
△ 0-0 |
庄戸小学校 |
FC本郷 |
● 0-4 |
3月25日(土) |
栄区大会 |
SL-A |
FCイーグルス |
○ 2-1 |
日野南小学校 |
横浜栄FCJr |
○ 1-0 |
3月18日(土) |
TRM 10分×1 |
新2年生 |
藤の木SC |
○ 1-0 |
上大岡小学校 |
△ 0-0 |
○ 1-0 |
○ 2-0 |
FC南台 |
○ 2-0 |
○ 3-0 |
○ 2-0 |
○ 2-0 |